В школе проходили мероприятия посвященные дню дорожной безопасности. Мной были проведены викторины среди учащихся 1 - 5 классов. Дети с увлечением отвечали на вопросы. Знают много дорожных знаков.С азартом разгадывали загадки по БДД. В своем мероприятии использовала презентацию, в которой дети знакомились с историей возникновения дорожных знаков. Как библиотекарь оформила стенд - викторину по правилам дорожного движения. Учащиеся с интересом отнеслись к данной викторине.


 

 

стенд с викториной по ПДД в школьной библиотеке

 
 
 

                   

      

                                                                                                                                  

школьная жизнь.

неделя культуры.

01.11.2014 22:07
С 27 ноября по 1 ноября в школе проходила неделя культуры. Во время этой недели учащиеся увидели  и узнали много интересного.учителями был организован показ фильма " Фарид и Зухраб", где учащиеся познакомились с восточной культурой. В гости с концертом приезжали педагоги и учащиеся музыкальной...

 24 января в здании ДОСААФ состоялось открытие месячника оборонно - массовой работы. В рамках месячника запланировано много мероприятий. Одним из  них стали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. С вступительной речью выступил Петросян С.Е. Он торжественно открыл месячник., поздравил всех с наступающим праздником. Пожелал удачи в спортивных соревнованиях. 

Обучающиеся нашей школы тоже приняли участие в этом соревновании. Пусть результаты не были победными, но все остались в восторге от азарта борьбы.

29 января мной была организована и проведена спортивная игра " Юный защитник". Это спортивное мероприятие проводилось в рамках месячника оборонно - массовой работы  и патриотического воспитания молодёжи. Участниками игры стали все обучающиеся школы  с 1 по 9 классы. Основной целью игры было  воспитание у молодежи  чувства патриотизма и гордости за свою страну . Наравне с этим велась пропаганда здорового образа жизни. Воспитание коллективизма , чувства взаимопомощи и взаимовыручки. Соревнование проводилось по типу зарницы. Сначала детям надо было проити основные этапы соревнований, а заканчивалась игра поиском знамени. Все дети с удовольствием приняли участие в игре.  Но самым интересным стал поиск знамени. Никто не хотел сдаваться и отступать. В конце концов знамя было найдено, и детской радости не было конца. 

Предлагаю этапы игры.

1. Дорога жизни ( Перевозка младших школьников на санках 3 мл. и 1 старший участник)

2. Сапер ( Поиск мин при помощи щупа. Найти по три банки  закапанные в снегу. 1 участник).

3.Зона заражения. ( Одевание противогаза на время - по 2 участника).

4.Лыжная эстафета. ( по три участника от команды).

5. Транспортировка раненого.( 3 участника).

6. Юный снайпер. ( 1 участник)

7. Марш победителя.( перевозка стрелка на санках к финишу).

Поиск знамени по заданному маршруту. У каждой команды свой маршрут.

 По окончанию игры, чтобы сгладить горечь поражения было организованно чаепитие для всех учащихся.